×
Владислав Егоров присоединился к ЕМПП в качестве партнера Судебно-арбитражной практики

Владислав Егоров присоединился к ЕМПП в качестве партнера Судебно-арбитражной практики

03.03.2022

Юридическая фирма ЕМПП объявляет о присоединении Владислава Егорова в качестве партнера Судебно-арбитражной практики.

Владислав имеет более чем двадцатипятилетний опыт работы в качестве корпоративного юриста в таких компаниях как Сибирский алюминий, ОК Русал, группа Альфа, ТНК-ВР, Ренова. В ТНК-ВР он занимал должность вице-президента по правовым вопросам. Владислав также руководил юридической функцией крупных холдинговых и управляющей компании в Швейцарии, был председателем и членом Советов директоров компаний в Англии и Швейцарии.

В своей предшествующей корпоративной практике Владислав специализировался в области разрешения споров. В общей сложности он участвовал в разрешении споров на сумму около $7 млрд. Эти споры разрешались как в России, так и за рубежом: споры, связанные с приобретением Сибирским алюминием и ОК Русал Новокузнецкого и Красноярского алюминиевых заводов, проектов с Таджикским алюминиевым заводом, споры с норвежской телекоммуникационной компанией ТелиаСонера, турецкой Туркселл, английской энергетической компанией BP. Он также представлял различные компании при проведении антимонопольных и антидемпинговых расследований в ЕС и США. В последние годы в сферу ответственности Владислава входила юридическая реструктуризация бизнесов и разрешение соответствующих споров, связанных с санкционной  политикой США после событий 2014 г.

С учетом столь разнообразного и успешного опыта, Владислав является одним из ведущих корпоративных юристов в России.  Он уверен, что весь этот опыт и практические знания могут быть самым продуктивным образом использованы клиентами ЕМПП.

«Более чем обширный опыт Владислава позволит команде ЕМПП работать с корпоративными клиентами с полным пониманием той перспективы и требований, которые они предъявляют к наиболее успешным внешним консультантам. Наша нацеленность на оптимальный результат для клиента - как основная цель всех сотрудников ЕМПП, должна получить новое и завершенное звучание. Также мы уверены, что Владислав усилит и нашу экспертизу в областях разрешения споров и регуляторной деятельности» – отметил о тимени ЕМПП Мерген Дораев, со-руководитель Судебно-арбитражной практики.