×
С радостью сообщаем, что сегодня к команде бюро присоединился Станислав Васильев в качестве партнера.

С радостью сообщаем, что сегодня к команде бюро присоединился Станислав Васильев в качестве партнера.

16.01.2020

Адвокатское бюро ЕМПП c радостью сообщает, что сегодня к команде бюро присоединился Станислав Васильев в качестве партнера АБ ЕМПП. Основным направлением Станислава Васильева станет практика в области рынков капитала.

Партнер АБ ЕМПП, Олег Бычков отметил:

«Мы знакомы со Станиславом достаточно давно, вместе начинали работу в одной из российских юридических фирм ещё в далеком 2006 году. Уже тогда Станислав работал 24/7, помогая клиентам вовремя разместить инструменты. Теперь, уже в 2020 году, многолетний опыт работы на рынках капитала в качестве консультанта и в качестве клиента, глубокое знание процедур выпуска, размещения и обращения облигаций (в т.ч. секьюритизации, конвертации, реструктуризации), которыми обладает Станислав Васильев, позволят нам усилить позиции всего направления ЕМПП в рамках рынков капитала».

«АБ ЕМПП – перспективное место на российском рынке для профессиональной реализации. Для меня это интересный карьерный шаг и новые возможности», отметил Станислав Васильев.

В АБ ЕМПП Станислав Васильев приходит из Газпромбанка, где работал с мая 2010 года на должности исполнительного директора Управления рынков заемного капитала Департамента инструментов долгового рынка и отвечал за юридическое сопровождение эмиссии, размещение и обращение ценных бумаг клиентов банка. До этого занимал должности в Линии Права, был внештатным консультантом Департамента имущества города Москвы, получил опыт антимонопольного регулирования и судебной практики, работая в ТУ ММО МАП России (Московское УФАС России).

Станислав Васильев обладает колоссальным опытом юридического сопровождения проектов в области российских рынков капитала. Консультировал все крупнейшие инвестиционные банки и их клиентов. Участвует в комитете при Государственной Думе РФ, комитетах при Московской Бирже, НКО АО НРД, Банке России, АРБ по вопросам совершенствования финансового рынка. Осуществил юридическое сопровождение более 1000 эмиссий ценных бумаг различных по хозяйственной деятельности эмитентов.